查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 健身达人卡
信件内容: 请问被体育局评为健身达人,卡里的1000元消费劵怎么使用,能查询到余额么?,谢谢
发布时间: 2017-05-08
回复时间: 2017-05-09
回复内容: 体育消费券可在体育部门确定的定点服务场所使用,详见《2016年江苏省体育消费券发放常州市定点场所名单公示》http://tyj.changzhou.gov.cn/html/tyj/2016/FLQFENIP_1111/12451.html。消费券余额可下载“银联钱包”且绑定手机卡,在APP “我的积分”中即可查询。