查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 二级裁判员是否需要注册
信件内容: 你好,想咨询一下,二级裁判员是否需要在体育局注册  注册的程序是怎样  市里面比赛会安排我们去执裁嘛
发布时间: 2017-11-22
回复时间: 2017-11-22
回复内容: 你好,目前对于二级裁判员还没有统一的注册管理系统。据了解,目前江苏省裁判员管理系统已经在建设中,等上线后会通知大家进行注册登记,到时也会根据各级比赛要求从中选派裁判员进行有关比赛的执裁工作。请关注常州市体育局官网,详询0519-86052962。