查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 大学生校园足球
信件内容: 常州市是否有完善的大学生校园足球联赛,如果没有的话什么时候才能举办,很多热爱与热衷足球的大学生都希望参加比赛
发布时间: 2018-12-05
回复时间: 2018-12-07
回复内容: 徐可同学:
你好!接到你的信访件后,我局领导十分重视,召集相关部门进行了认真研究,现就你的问题回复如下:
1.在常高校的管辖权属省教育厅,高校的体育活动组织由大学生体育协会负责,目前协会具体负责人为江苏理工学院体育部主任易锋,联系电话:13685256298。
2.我局群体处每年通过政府购买服务方式开展面向社会的足球比赛,如你有兴趣,欢迎组队参加,具体时间可见我局网站。